...

МВФ изменил сроки назначения менеджера по стране

Бизнес Материалы 13 августа 2007 13:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / До середины сентября Международный валютный фонд (МВФ) завершит отбор кандидатуры на должность главы представительства фонда в Азербайджане, сообщили в понедельник в бакинском офисе МВФ. Отбор на вакансии был объявлен еще 25 июня, обычно на данный процесс отводится три месяца.

По оптимистичным прогнозам новый менеджер по стране приступит к деятельности не ранее октября.

Сроки полномочий предыдущего главы представительства Базеля Завойко истекли в июне. Эту должность он занимал в течение четырех лет, хотя обычно менеджеры назначаются на два года с возможностью пролонгации срока полномочий еще на один год. Однако в виде исключения Завойко остался на этой должности и на четвертый год. Это не первый прецедентный случай для Азербайджана, так как и предыдущий менеджер исполнял обязанности 4 года.

Теперь же МВФ изменил политику, и главы представительства направляются на три года с возможностью пролонгации на четвертый год.

Постоянное представительство МВФ в Азербайджане функционирует уже 14 лет (с 1993 года)' но сотрудничество с правительством началось с 1992 года. К кредитованию страны международная организация приступила с 1995 года. До настоящего времени МВФ выделил АР кредиты в рамках шести программ, но с 2005 года сотрудничество с МВФ продолжается на уровне консультаций, так как правительство Азербайджана отказалось от получения кредитов фонда.

Лента

Лента новостей