...

Ассоциация банков Азербайджана готовится к подписанию соглашения о сотрудничестве с Ассоциацией коммерческих банков Латвии

Бизнес Материалы 13 августа 2007 14:23 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова /Для подписания с Ассоциацией коммерческих банков Латвии проекта соглашения о сотрудничестве с Ассоциацией банков Азербайджана (АБА) в последней декаде августа глава банковской ассоциации Эльдар Исмайлов отправляется в Ригу, сообщил в понедельник исполнительный директор ассоциации Фархад Алиев. По его словам, документ уже согласован на уровне президиума АБА и рекомендован к подписанию.

В ходе визита также состоится ознакомление с механизмом работы латвийской банковской ассоциации. Такое предложение поступило в ходе визита 7 июня президента латвийской ассоциации Теодорса Тверийонса в Азербайджан. Его визит в Баку состоялся в связи с участием в семинаре по ипотечному кредитованию, организованном Национальным банком Азербайджана совместно с посольством Латвии в АР. Латвийские гости проинформировали об опыте своей страны в этой области.

АБА также налаживает двусторонние связи и с банковскими ассоциациями других стран. В июне были подписаны соглашения о сотрудничестве с банковскими ассоциациями Украины и Беларуси. Уже подготовлены проекты соглашений с Центрально-Азиатскими странами (Узбекистан и Казахстан), подписание которых состоится не ранее осени.

Лента

Лента новостей