...

"Фемида" приватизировало ОАО "Бытовой сжиженный газ"

Бизнес Материалы 14 августа 2007 13:40 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Азербайджанское ООО "Фемида" приватизировало через инвестиционный конкурс 99,09 процентов акций ОАО "Бытовой сжиженный газ", сообщили во вторник в Госкомитете по управлению госимуществом Азербайджана. Согласно инвестиционной программе "Фемида" в течение двух лет обязалось вложить в предприятие 3 млн. манатов.

Эти инвестиции предназначены, в первую очередь, для реконструкции размещенных в регионах газозаправочных станций, в соответствии с современными требованиями, а также для строительства новых станций. В инвестиционной программе предусмотрены мероприятия по восстановлению действующих и приобретению новых оборудований. В Госкомитете считают, что в результате вложенных средств, улучшится обеспечение населения природным газом в тех регионах, в которых испытывается дефицит топлива.

Согласно условиям конкурса инвестор должен также перечислить в госбюджет 2 млн. манатов и передать в Госкомитет на погашение 40 тыс. приватизационных чеков.

"Бытовой сжиженный газ" специализируется в покупке, транспортировке и продаже сжиженного газа. Штат его сформирован из 355 человек.

По состоянию на 1 июня 2007 года, его уставный фонд составляет 3 126 291 манат. Обязательства "Бытового сжиженного газа" составляют 1 027 729 манатов, в т.ч. задолженность по зарплате и приравненным к ней долгам - 25 686 манатов. Дебиторская задолженность составляет 304 303 маната.

Лента

Лента новостей