...

Глава МЧС: Завершаются работы по строительству нового поселка в Ханларском районе Азербайджана

Бизнес Материалы 20 августа 2007 19:21 (UTC +04:00)
Глава МЧС: Завершаются работы по строительству нового поселка в Ханларском районе Азербайджана

Азербайджан, Гянджа /корр. Trend В.Мамедов/ Завершаются работы по строительству нового поселка для 42 семей, дома которых разрушились или пришли в негодность в результате прошлогоднего оползня в селе Дозулар Ханларского района, заявил в понедельник находящийся с визитом в Ханларе министр чрезвычайных ситуаций Азербайджана Кемаледдин Гейдаров.

По его словам, для строительства нового поселка из Резервного фонда Кабинета министров выделен один миллион манатов. Кроме того, согласно недавнему указу президента страны на проведение коммуникационных линий выделено дополнительно 4 миллиона манатов.

Гейдаров сообщил, что в новый поселок будет проведена дорога длиной 8 км, электричество, линия газа длиной 7 км и система водоснабжения.

10 сентября также будет сдана в эксплуатацию средняя школа для 120 учеников. В то же время будет возобновлена работа фельдшеро-акушерского пункта.

Новое село Дозулар строится на площади 45 га на расстоянии около 3 километров от оползневой зоны.

Площадь каждого дома занимает, приблизительно, 70 кв.м., 12 из 42 домов - трехкомнатные, 30-двухкомнатные. Кроме этого, каждой семье выделен земельный участок в 9 соток.

Ханларский район расположен в 380 км западнее Баку.

Лента

Лента новостей