...

Эксперты прогнозируют дальнейшее сокращение запасов сырой нефти и бензинов в США

Бизнес Материалы 29 августа 2007 11:43 (UTC +04:00)

Перед сегодняшней публикацией еженедельного доклада статистического управления Министерства энергетики США о состоянии в стране запасов сырой нефти и нефтепродуктов эксперты нефтяного рынка прогнозируют, что за минувшую неделю сокращение в стране запасов бензинов и сырой нефти продолжилось, передает РБК .

Так, по состоянию на 24 августа коммерческие запасы сырой нефти в США снизились, по мнению экспертов, на 2,7 млн барр., а запасы бензинов уменьшились на 2,6 млн барр.

Запасы бензинов в США снижаются уже на протяжении четырех недель подряд. Ожидаемое пятое недельное сокращение запасов бензинов в стране эксперты объясняют недостаточной загруженностью мощностей по переработке нефти, что не позволяет увеличить производство бензинов. По этой причине спрос на автомобильное топливо превышает его производство, что влечет сокращение запасов.

Ожидаемое сокращение коммерческих запасов сырой нефти в США эксперты связывают с падением добычи нефти на шельфе Мексиканского залива. Напомним, что из-за приближения тропического урагана "Дин" американские нефтяные компании осуществили частичную эвакуацию нефтяников с объектов в северной части залива. Тем временем в Мексике добыча нефти из-за урагана "Дин" упала

почти на 80%, а экспорт нефти был на несколько дней приостановлен.

В то же время запасы тяжелых дистиллятов в США по состоянию на 24 августа, как полагают эксперты, выросли на 800 тыс. барр. Ожидаемый за минувшую неделю рост запасов тяжелых дистиллятов эксперты объясняют сезонным отсутствием спроса на котельное топливо.

Лента

Лента новостей