...

Kapital Bank определил график внедрения FlexCube в остальных филиалах банка

Бизнес Материалы 4 сентября 2007 20:26 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. " И.Халилова / Государственный Kapital Bank приступает к поэтапному внедрению программного обеспечения FlexCube, поставленной индийской компанией I-flex в рамках кредита Всемирного банка, в филиальной сети банка, сообщил во вторник директор Департамента по информационным технологиям Kapital Bank Али Ахундов.

Согласно планам, к новой системе до начала 2008 года должны быть подключены 20 филиалов по Баку и Апшерону. На сегодня она внедрена только в головном офисе и в одном Бакинском филиале, где с 23 июля приостановлено действие старой системы, которая использовалась параллельно с новой с 4 мая.

По словам Ахундова, завершение внедрения FlexCube по всему банку зависит от количества клиентских счетов, которые обслуживаются в каждом из филиалов банка. После Абшерона начнется подключение к ней филиалов Kapital Bank в крупных регионах - Гяндже, Хачмазе, Евлахе. По внедрению системы в отдаленных регионов страны будет приниматься отдельное решение и возможна разработка собственной программы.

Стоимость контракта с компанией I-flex составляет $1,350 млн., которые будут направлены на приобретение центрального ядра и 14 модулей FlexCube для обслуживания 1 млн. счетов. При инвентаризации количество счетов Kapital Bank было на уровне 4-6 млн., не исключено, что по мере внедрения ее по всему банку число их расширится.

Тендер проводился в рамках кредита ВБ "Техническое содействие финансовому сектору Азербайджана" (FSTA), из которых на техническое оснащение Kapital Bank было выделено порядка 800 тыс.SDR ($1,2 млн.).

Лента

Лента новостей