...

Новый глава Турции поблагодарил президента Туркмении за поддержку турецких предпринимателей

Бизнес Материалы 6 сентября 2007 13:26 (UTC +04:00)

Новый глава Турции Абдулла Гюль в телефонном разговоре с президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедовым выразил глубокую признательность за поддержку и помощь, оказываемые

турецким предпринимателям, работающим в стране. Об этом сообщает пресс- служба туркменского президента.

Турецкий лидер особо отметил, что одной из первых стран, которые он посетит в качестве президента Турции, будет братский Туркменистан, передает ИТАР-ТАСС .

Президенты обсудили состояние и перспективы развития туркмено- турецких отношений, а также обменялись мнениями по ряду актуальных вопросов, представляющих взаимный интерес. В ходе беседы подчеркивалось, что с приходом в обеих странах нового руководства открывается новая

страница в летописи взаимоотношений двух братских народов.

Турецкие компании являются традиционными подрядчиками в проектах жилого и административного строительства в столице Туркмении. Стоимость построенных ими только за последние пять лет объектов превышает 1, 5 млрд. долларов. Турецкие предприниматели активно работают также в текстильной отрасли и торговле.

Сегодня же президент Туркмении встретился с главой турецкой компании "Полимекс", работающей в Ашхабаде уже более 13 лет. Были одобрены проекты строительства столичной телебашни, пансионатов в одном из горных курортов, а также заводов по выпуску газобетона - нового строительного материала.

Лента

Лента новостей