...

"Росэнергоатом" и французская Areva создадут в 2008 году СП по ремонту и техобслуживанию АЭС

Энергетика Материалы 10 октября 2007 04:55 (UTC +04:00)

Концерн "Росэнергоатом" и французская инжиниринговая, строительная компания Areva создадут в 2008г. совместное предприятие по ремонту и техобслуживанию атомных электростанций (АЭС), которое будет работать на российском и европейском рынках. Как сообщила пресс-служба российской компании, данное соглашение было достигнуто во время прошедшего в г.Стрельня (Ленинградская область) заседания координационного комитета компании Areva и концерна"Росэнергоатом". ( РБК )

Также стороны обменялись общей информацией о ситуациях в компаниях, обсудили влияние внешних факторов на взаимоотношения "Росэнергоатома" и Areva. Кроме того, участники координационного комитета обсудили вопросы хода реализации существующей программы сотрудничества между компаниями и перспективы.

Программа сотрудничества концерна "Росэнергоатом" и Areva была подписана 4 марта 2006г. и рассчитана до 2008г. Она предусматривает выполнение более 10 коммерческих контрактов.

ФГУП "Российский государственный концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях" (концерн "Росэнергоатом") был образован в соответствии с указом президента РФ от 7 сентября 1992г. Входит в структуру Федерального агентства по атомной энергии. По распоряжению правительства РФ в 2001г. "Росэнергоатом" был преобразован в генерирующуюкомпанию путем присоединения к нему действующих и строящихся АЭС, а также предприятий, оказывающих услуги по эксплуатации, ремонту и научно-технической поддержке. Сейчас в состав концерна в качестве филиалов входят все 10 российских АЭС общей установленной мощностью 23 тыс. 242 МВт.

Лента

Лента новостей