...

Президент "Азеригаз": В районы, не заплатившие за "голубое топливо", газ подаваться не будет

Энергетика Материалы 13 ноября 2007 18:42 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ Будет приостановлена подача газа в районы, которые не заплатят за потребленный газ полностью и своевременно. Об этом сообщил президент АОЗТ "Азеригаз" Агахан Меликов в беседе с журналистами во вторник.

"За последний месяц Шекинский и Ленкоранский районы заплатили лишь за 40 процентов потребленного топлива. Это очень низкий показатель. Поэтому мы подняли вопрос о том, чтобы приостанавливать подачу газа в такие районы. В ближайшие дни газ в эти районы подаваться не будет", - заявил Меликов.

По его словам, за 4 месяца уровень оплаты по стране составил 84 процента.

"Азеригаз" не намерен ждать судебного решения о подаче газа не платящим за потребленное топливо гражданам, сказал он. "Требование президента Ильхама Алиева и "Азеригаз" заключается в том, чтобы плата гражданами за использованное "голубое топливо" была на высоком уровне. Если дается продукт, нужно оплачивать его стоимость. Гражданам, не платящим за газ, мы направляем специальные извещения. Если есть какие-то проблемы и абонент не может платить, этот вопрос изучается, и мы не останавливаем подачу газа. Если гражданин получил извещение и не сделал даже шага, подача газа ему прекращается, так будет и в дальнейшем", - сказал президент "Азеригаз"..

Лента

Лента новостей