...

SOCAR Georgia построит недалеко от Тбилиси крупную нефтебазу

Энергетика Материалы 10 января 2008 17:59 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 10 января /корр. Trend Н.Кирцхалиа, С.Алиев/ Дочерняя компания Государственной нефтяной компании Азербайджана - SOCAR Georgia намерена в течение с. г. построить в Тбилиси крупную базу для хранения нефтепродуктов, сказал в четверг глава "SOCAR Georgia" Махир Мамедов. Стоимость этого проекта оценивается в около $6 млн.

Нефтебаза будет построена на улице Кизики, рядом с Тбилисским международным аэропортом. Для осуществления строительства в прошлом году компания приобрела пять га земли почти за $3 млн. Резервуары нового объекта позволят хранить до 17 тыс. тонн нефтепродуктов, в том числе и сжиженный газ, которые будут реализовываться на грузинском рынке.

На этой базе будут храниться разные сорта бензина, керосин, битум, сжиженный газ и мазут. Площадь базы составит около 5 га. Строительство планируется завершить к концу с. г.

Компания SOCAR Georgia, в которой Государственная нефтяная компания Азербайджана имеет 51 процент долевого участия, располагает 19 автомобильными заправками в Грузии. В число этих АЗС входят как существующие, так и строящиеся. Ранее компания приобрела пять заправок.

Лента

Лента новостей