...

Shell назначает нового регионального представителя компании Shell KazakhstanDevelopment в Казахстане

Энергетика Материалы 17 января 2008 20:25 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана, 17 января /корр. Trend К.Конырова/ Компания Royal Dutch Shell Plc назначила Кэмпбелла Кеира (Campbell Keir) генеральным менеджером и региональным представителем для осуществления деятельности компании Shell в Казахстане, сообщает представительство компании в этой стране.

"Кеир официально заступил в должность 1 января 2008 года в офисе компании в Астане. Он сменил Мартина Ферстла (Martin Ferstl), который проработал на этом посту семь лет, и в настоящее время является генеральным менеджером по стратегии и планированию глобального экспедиторского бизнеса Shell", - говорится в сообщении.

До настоящего времени Кэмбелл являлся управляющим директором компании Shell Syria Petroleum Development, генеральным менеджером компании Al Furat Petroleum Company и региональным представителем компании Shell в Сирии. С 1999 года по 2003 год он работал в качестве управляющего директора компании Shell Разведка и Добыча в Тайланде. Кеир имеет техническое образование и научную степень в области физики Ливерпульского университета (Великобритания), а также степень магистра в области нефтепромыслового дела Университета Heriot Watt (Великобритания).

После своего назначения Кэмпбелл сказал: "Я рад, что возглавил управление в одной из стратегически важных стран для компании Shell. В новом качестве я намерен тесно сотрудничать с компанией КМГ в Казахстане в соответствии со стратегией Shell в отношении увеличения геологоразведки, добычи и прибыльной переработки и сбыта. В связи с этим офис Shell Kazakhstan переедет из Алматы в Астану к середине 2008 года. Я также намерен продолжать расширение программы компании Shell по местному содержанию проектов и социальному инвестированию".

В Казахстане компания Shell работает в нескольких секторах, включая нефтегазовую разведку и добычу, транспортировку углеводородов, техническое консультирование и продажу нефтяной продукции. В Разведке и Добыче компания Shell имеет участие в акционерном капитале по четырем проектам - Соглашение о разделе продукции по Северному Каспию (18,52 процентов), Совместное предприятие "Арман" (50 процентов) и Каспийский трубопроводный консорциум (5.5 процентов). К тому же, компания Shell владеет 40 процентами доли в СОК "Caspiy Meruerty Operating Company ", которая недавно объявила об успешном результате скважины по проспекту Pearls. На сегодняшний день компания Shell инвестировала в Казахстан около $3 млрд.

Лента

Лента новостей