...

Немецкая компания RWE Dea заинтересована в морской газовой разведке в Азербайджане и Туркменистане

Энергетика Материалы 5 июня 2008 10:26 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 июня /корр. Trend А.Бадалова/ Немецкая разведочно-добывающая компания RWE Dea закупила у СП Caspian Geophysical геолого-геофизические материалы для изучения перспективных морских газовых структур на Каспии, сказал в Баку главный менеджер RWE по новым проектам в Восточной Европе и СНГ Вернер Шварцханс (Werner Schwarzhans).

По его словам, компания заинтересована в проведении морских разведочных работ в Азербайджане и Туркменистане.

RWE Dea является международным оператором в сфере разведки, разработки и добычи нефти и газа. Компания является частью RWE Group - одним из крупнейших европейских энергетических корпораций. Деятельность RWE Dea по добыче и разработке осуществляется в Германии, Соединенном Королевстве, Норвегии, Дании и Египте. Компания также заинтересована в разведочных работах в Алжире, Ливии, Мальте и Польше.

Caspian Geophysical является совместным предприятием Госнефтекомпании Азербайджана (55 процентов) и Soks Company Ltd (45 процентов). Совместное предприятие предоставляет услуги по морской двухмерной (2D), трехмерной (3D), четырехмерной (4D) сейсморазведке, мульти-компонентную (4С) морскую сейсмическую разведку во всех частях водной толщи и обработке данных.

Лента

Лента новостей