...

В январе-мае снизилось поступление природного газа в систему "Азеригаз"

Энергетика Материалы 6 июня 2008 20:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 июня / Trend / В январе-мае в систему закрытого акционерного общества "Азеригаз" (занимается распределением газа на территории Азербайджана) поступило более 2,4 млрд. кубических метров газа против около 2,9 кубических метров в январе-мае 2007 года, говорится в сообщении Госнефтекомпании республики (ГНКАР). Прогноз на этот год по поставкам газа в распределительную сеть превышает 5,7 млрд. кубических метров.

Госнефтекомпания является основным поставщиком газа в распределительную сеть республики. В январе-мае ГНКАР поставила более 1,73 млрд. кубических метров газа, что практически аналогично объемам поставки за прошлый год. Всего в этом году ГНКАР намерена поставить "Азеригаз" более 3,5 млрд. кубических метров газа.

С месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" в течение января-мая в газотранспортную систему страны передано около 342 млн. кубических метров газа против 837 млн. кубических метров в январе-мае прошлого года. Прогноз по передаче газа с этих месторождений на текущий год составляет 637 млн. кубических метров.

С газоконденсатного месторождения "Шах Дениз" в январе-мае в систему "Азеригаз" поступило более 330 млн. кубических метров газа, против примерно 381,6 млн. в январе-мае прошлого года. Всего в 2008 году с этого месторождения поступит более 1,5 млрд. кубических метров газа. 

Лента

Лента новостей