...

В жилом здании в Баку прогремел взрыв (ДОПОЛНЕНО-3 – добавлены комментарии аварийной службы газа) (видео)

Энергетика Материалы 28 февраля 2009 13:47 (UTC +04:00)
В жилом здании в Баку прогремел взрыв (ДОПОЛНЕНО-3 – добавлены комментарии аварийной службы газа) (видео)

Азербайджан, Баку, 28 февраля / корр. Trend К.Зарбалиева, Э.Рустамов, Э.Исмайлов /

В Низаминском районе Баку в жилом здании по улице Гара Гараева, 96, кв. 71 в субботу утром произошел взрыв. Пострадал, по меньшей мере, один человек, сообщили ранее Trend в прокуратуре Низаминского района столицы Азербайджана.

На месте происшествия работает бригада МЧС.

Как сообщили Trend в службе пожарной безопасности министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, причиной взрыва стала утечка газа. На месте происшествия пожара не было.

В результате взрыва пострадал Саников Александр, 1989 года рождения, сообщил Trend следователь прокуратуры Низаминского района Баку Анар Абиев. Квартира принадлежит матери пострадавшего Саниковой Вере Александровне.

По предварительной версии, взрыв произошел в результате утечки бытового газа в ванной комнате квартиры, расследуются и дополнительные версии причины происшествия, сказал Абиев.

Ведется расследование. 

По предварительной версии, причиной сегодняшнего взрыва в жилом здании в Баку стала водонагревательная газовая колонка, при включении которой произошел взрыв бытового газа, сказали Trend в аварийной службе газа Низаминского района.

"Мы уже отключили газообеспечение блока здания, в котором произошел взрыв. Причиной произошедшего, похоже, стала утечка газа в колонке, когда ее включили, произошел взрыв", - сказал источник в аварийной службе газа.

По его словам, в этой квартире также была нарушена планировка, были проблемы с вентиляционной системой.

С наступлением холодов в Баку участились взрывы бытового газа, приведшие к гибели множества людей. Это уже пятый взрыв в столице.

Лента

Лента новостей