...

SOCAR планирует углубить разведочную скважину на суше Азербайджана

Энергетика Материалы 3 марта 2009 16:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 3 марта /корр. Trend Э.Исмайлов/

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) рассматривает возможность продолжения бурения для увеличения глубины разведочной скважины на сухопутном месторождении "Джахандар", расположенном в северо-западной части страны, около границы с Грузией, сказал во вторник источник в SOCAR, близкий к работам.

"В проекте есть небольшие изменения. После проведения бурения оказалось, что залегание здесь оказалось чуть глубже и в настоящее время мы этот изучаем. Возможно, будет произведено углубление скважины", - сказал источник.

Разведочное бурение проводится на наличие нефти. В настоящее время глубина скважины превышает 3000 метров. Насколько скважина будет углублена, пока не определено, сказал источник.

В рамках перспективного плана до 2015 года компания SOCAR планирует поэтапно произвести разведочные работы на перспективных структурах "Бабек", "Ашрафи" и "Карабах", говорил ранее источник. Разведку SOCAR будет производить самостоятельно.

В Азербайджане имеется 57 нефтегазовых месторождений, из которых 18 расположены на море, остальные на суше. В штате SOCAR на сегодня около 63 тысяч сотрудников.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей