...

Азербайджан готов транспортировать газ в Европу на основе приемлемых условий - глава компании SOCAR

Энергетика Материалы 25 апреля 2009 12:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 25 апреля / Trend /

Азербайджан ведет активную работу в поисках маршрутов доставки добываемого на Каспии газа, надежных с точки зрения долгосрочного транзита, наиболее коммерчески рентабельных и эффективных, выходящих на прямые рынки потребления. Эти работы проводятся с Европейской комиссией, заинтересованными странами и компаниями в рамках концепции южного энергетического коридора, сказал на международной энергетической конференции в Ашхабаде президент SOCAR (Госнефтекомпании Азербайджана) Ровнаг Абдуллаев.

"Мы видим в транзитных странах надежных и долгосрочных партнеров как для стран-производителей, так и для стран-потребителей. Эти страны должны обеспечивать транспортировку газа через свою территорию на основе механизмов самых прозрачных цен. Эти механизмы, учитываемые при экспорте и транспортировке газа, создадут надежные гарантии для беспрерывного и продолжительного функционирования транспортных коридоров", - сказал Абдуллаев, отметив транзитный потенциал Азербайджана.

Абдуллаев также отметил готовность к сотрудничеству по транспортировке газа в Европу, транзиту и экспорту топлива на основе приемлемых условий.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей