...

Выставка Caspian Oil and Gas ожидает свыше 400 компаний из более 30 стран мира

Энергетика Материалы 27 апреля 2009 15:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27 апреля / Trend /

Крупнейшее событие Каспийского региона в области нефти и газа - международная выставка и конференция "Нефть и Газ, Нефтепереработка и Нефтехимия Каспия" Caspian Oil and Gas пройдет со 2 по 5 июня в Баку под патронатом президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Официальную поддержку проекту оказывают министерство промышленности и энергетики и государственная нефтяная компания Азербайджана. Организаторами выставки выступают британская компания ITE Group и ее партнер на Кавказе компания Iteca Caspian совместно с Торгово-промышленной палатой Азербайджана.

В этом году выставка ожидает свыше 400 компаний из более 30 стран мира. Примечательным фактом является большое количество новых компаний, которые впервые выходят на рынок Азербайджана. В этом году они составляют 20 процентов от общей площади экспозиции. Более 40 процентов занято всемирно известными компаниями, большинство из которых являются постоянными участниками выставки. Среди них: BP, Itochu, OMV Gas International GmbH, SOCAR, StatoilHydro ASA, Total, TPAO и другие.

Традиционно в этом году будут представлены национальные группы из России, Китая, Германии. Впервые будет представлен национальный стенд Бельгии.

Сегодня для участия в выставке зарегистрировано более 250 компаний из 22 стран мира, среди которых Австрия, Великобритания, Германия, Грузия, Индия, Иран, Италия, Казахстан, Норвегия, ОАЭ, Россия, США, Турция, Чехия, Украина, Франция, Швейцария, Япония и другие.

На 16-й международной конференции "Нефть и Газ, Нефтепереработка и Нефтехимия Каспия", которая пройдет с 3 по 4 июня, ожидается участие свыше 500 делегатов из более 30 стран мира. Среди приглашенных спикеров отраслевые министры Азербайджана, России, Турции, Грузии, Ирана, Италии, Греции и другие, а также представители Международного и Европейского Энергетических Агентств. Программа конференции затронет целый ряд альтернативных предложений по транспортировке азербайджанского газа и нефти, а также перспективы магистралей для транспортировки каспийских энергоресурсов на мировой рынок. Немало внимания будет уделено перспективам разведки и добычи азербайджанской части Каспийского моря, инвестициям в нефтяной и газовый секторы Азербайджана.

Азербайджан, как поставщик нефти и газа, очень важен для Европы. Второй день конференции полностью будет посвящен диверсификации поставок энергоресурсов в Европу.

Лента

Лента новостей