...

АБР объявил тендер на отбор генподрядчика для строительства в Азербайджане линий электропередач

Энергетика Материалы 12 мая 2009 15:02 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 мая / корр. Trend Н.Исмайлова /

Азиатский банк развития (АБР) объявил тендер на определение генерального подрядчика для проектировки, разработки, покупки, поставки, монтажа и ввода в эксплуатацию 220-киловольтной линии электропередач Мингячевир-Абшерон в рамках утвержденного в 2008 году проекта стоимостью в 220 миллионов долларов, сказал во вторник экономист бакинского представительства банка Рафаэль Аббасов.

В рамках проекта предусматривается строительство двухконтурной 220 кВ ЛЭП из Мингячевирской гидроэлектростанции до Апшеронской подстанции. При этом предусматривается объединение 220/110 кВ подстанции со 110 кВ линией электропередачи. На реализацию проекта Совет директоров АБР в сентябре 2008 одобрил кредит в 160 миллионов долларов.

Работы включают следующие компоненты:

Подстанцию Agdash (220/110 кВ)

Линию электропередачи на 220 кВ (257 км)

Расширение подстанции Absheron (500/330/220 кВ).

Демонтажные работы и местную транспортировку

Часть A:

постройка новой 220-киловольтной подстанции Agdash и интеграция ее в существующую сеть;

вязильтной 5-6 месяцев, это уже как будетый у нее на этот год остается. ванияверждение рабочего плана для комитета на

расширение 220-киловольтной распределительной аппаратуры на подстанции Absheron для связи с новыми накладными линиями передачи и расширения новым 330/220-киловольтным трансформатором;

выполнение мер для интеграции и связи новых компонентов передачи к системе SCADA.

Часть B:

постройка новой накладной линии передачи в 220 киловольт приблизительно на протяженности 230 километров между подстанциями Mingechevir, Agdash и Absheron;

интеграция линии передачи в 220 киловольт от Габалы до северной подстанции Agdash;

перестановка 220-киловольтной тупиковой башни перед подстанцией Absheron.

Международный конкурс будет проводиться в соответствии с одноступенчатой процедурой торгов АБР. Претендент, как единственное юридическое лицо, так и СП, должен соответствовать всем критериям квалификации, сформулированным в предлагающих цену документах.

Встреча перед тендером в офисе АО "Azerenergy" и посещение участка на подстанции Absheron запланирована на 29 мая в 10:00.

Для приобретения конкурсной документации на английском языке, участники торгов должны посетить представительство Azerenerji по адресу: Баку, ул. академика Абдулкерима Ализаде, Azerenerji. AZ 1005 Баку, Азербайджан. Тел.: (+994 12) 493 10 89, электронная почта: [email protected].

Также необходимо выплатить безотзывный взнос в 500 долларов или направить запрос на доставку посредством письменного заявления. Заявка должна содержать подтверждение банковского перевода на счета Azerenerji, на сумму 530 долларов (местные поставки) или 650 долларов (зарубежные поставки).

Предложения должны быть представлены на английском языке (оригинал) и в трех экземплярах перевода на азербайджанский язык до 15.00 часов 13 июля. Они должны содержать гарантии на три миллиона долларов. Предложения будут открыты сразу после истечения крайнего срока в присутствии участников торгов. Крайний срок - 13 июля в 15:00 (местное время).

Azerenerji не несет ответственности за любые издержки или расходы участников процедур в связи с подготовкой и доставкой заявок.

Основная цель проекта - увеличение способности системы энергопередачи и сокращения регионального дисбаланса в экономическом росте посредством адекватного и надежного энергоснабжения, а также расширение возможностей энергопередачи и улучшение качества и надежности энергоснабжения.

По соглашению, кредитные ресурсы Азербайджану будут предоставлены сроком на 25 лет при льготном периоде в пять лет и процентной ставке libor+0,2 процента.

С АБР правительство Азербайджана сотрудничает с 1999 года.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей