...

SOCAR в этом году откроет в Грузии около десяти новых АЗС

Энергетика Материалы 22 июня 2009 17:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 июня /корр. Trend Э. Исмаилов/

До конца этого года количество автозаправочных станций, работающих в Грузии под брентом компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), составит 32-33 единицы против нынешних 23 единиц, сказал в понедельник глава компании SOCAR Energy Georgia (дочернее предприятие компании SOCAR) Махир Мамедов.

"В настоящее время в Грузии имеется 23 автозаправочных станций, а до конца этого года планируется сдать в эксплуатацию еще девять-десять новых станций", - сказал Мамедов. Очередные АЗС планируется сдать в эксплуатацию уже в начале осени этого года.

Как говорил ранее Мамедов, одной из целей компании является занятие лидирующей позиции в сфере розничных продаж. Компания планирует достичь этой цели в течение нескольких дней и увеличить количество АЗС в Грузии до 60-70 единиц.

В настоящее время компания в среднем через АЗС реализует на грузинском рынке около шести тысяч литров бензина и дизельного топлива в месяц при потребности рынка в 70 миллионов литров, сказал Мамедов.

SOCAR Energy Georgia занимается дистрибуцией и маркетингом на рынке нефти и нефтепродуктов в Грузии. Соучредителями SOCAR Georgia является: SOCAR - 51 процент, Petro-Trans FZCO - 32,7 процентов и "Иван Чхартишвили" - 16,3 процентов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей