...

Госкомитет по стандартизации Азербайджана изъял 25 наименований несертифицированного газового оборудования

Энергетика Материалы 9 октября 2009 16:33 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 октября /корр. Trend У.Исмайлова/

Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана чаще всего встречается с нарушениями в сфере пищевой промышленности, сказал в интервью, размещенном на сайте правящей партии "Ени Азербайджан" глава комитета Рамиз Гасанов.

"Нарушения встречаются, в основном, из-за истечения срока аккредитации испытательных лабораторий, непрохождения госпроверки испытательных и измерительных средств, несоответствия произведенных продуктов госстандартам, отсутствия сертификатов качества и другие", - сказал Гасанов.

По его словам, в ходе мониторингов, проведенных сотрудниками комитета, также встречались факты продажи несертифицированных газовых обогревателей, на рынке также достаточно газовых приборов, которые изготовляются кустарным способом. В большинство случаев, находить цеха, в которых изготовляются такие приборы, достаточно сложно.

В результате проведенных мониторингов, в течение года в 46 торговых объектах было выявлено 25 наименований несертифицированного газового оборудования разного назначения.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей