...

Грузия предлагает инвесторам интересные проекты в сфере энергетики - министр

Энергетика Материалы 24 марта 2010 10:58 (UTC +04:00)
Грузия предложит интересные инвестиционные проекты в сфере энергетики, которые могут заинтересовать иностранных инвесторов, сказал Trend News министр энергетики Грузии Александр Хетагури
Грузия предлагает инвесторам интересные проекты в сфере энергетики - министр

Грузия, Тбилиси, 24 марта /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Грузия предложит интересные инвестиционные проекты в сфере энергетики, которые могут заинтересовать иностранных инвесторов, сказал Trend министр энергетики Грузии Александр Хетагури перед началом в Тбилиси международной энергетической конференции и выставки.

Сегодня в гостинице "Рэдиссон" начала работу девятая международная выставка газа, энергии и инфраструктуры, а также конференция "GIOGIE-2010". Данное мероприятие важно для тех, кто интересуется вышеперечисленными секторами Грузии и возможностями исследований на Кавказе.

"GIOGIE" является ведущим форумом в энергетической сфере в Грузии, который проводится ежегодно с 2002 года. В нынешнем году в мероприятии примут участие боле 300 делегатов, 30 представителей высокого ранга и 15 участников демонстрационных стендов. В мероприятии примут участие представители правительств Азербайджана, Турции, Казахстана, Украины и других стран.

"Грузия имеет большой потенциал в сфере энергетики, и в скором времени реализация проектов по строительству позволит нам удвоить экспортные возможности", - сказал Хетагури, подчеркнув, что это позволит укрепить экономику и обеспечить энергобезопасность страны.

"Мы также обсудим уже существующие региональные проекты и проекты по транзиту каспийских энергоносителей в Европу", - сказал министр.

Лента

Лента новостей