...

ПО "Азерикимья" восстановило электролизное производство

Энергетика Материалы 26 октября 2010 18:24 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 октября /Trend/

Производственное объединение "Азерикимья" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) восстановило электролизное производство завода "Поверхностно-активных веществ", говорится в сообщении, распространенном SOCAR во вторник.

Как говорится в сообщении, после длительного перерыва электролизные ванны были заполнены, и началось производство жидкого хлора и каустической соды. Работа основного производственного участка завода "Поверхностно-активных веществ" была полностью приостановлена в декабре прошлого года. После вхождения "Азерикимья" в состав SOCAR, как и на всех завода ПО, были проведены большие работы для восстановления электролизного производства. Начало производства жидкого хлора после пуска электролизного производства имеет важное значение в восстановлении работы завода "Органический синтез".

Электролизные ванны во вторник были максимально заполнены, и ожидается, что в течение дня первые большие партии каустической соды и соляной кислоты будут отгружены  нефтедобывающим управлениям SOCAR и другим предприятиям республики.

Тэги:
Лента

Лента новостей