...

SOCAR сдала в эксплуатацию две новые газоконденсатные скважины на Каспии

Энергетика Материалы 14 декабря 2010 11:20 (UTC +04:00)
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) сдала в эксплуатацию две газоконденсатные скважины на морском месторождении "Гюнешли" в азербайджанском секторе Каспия, говорится в сообщении SOCAR, распространенном во вторник. Бурение новых скважин производилось по заказу нефтегазодобывающего управления "28 мая".
SOCAR сдала в эксплуатацию две новые газоконденсатные скважины на Каспии

Азербайджан, Баку, 14 декабря / Trend /

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) сдала в эксплуатацию две газоконденсатные скважины на морском месторождении "Гюнешли" в азербайджанском секторе Каспия, говорится в сообщении SOCAR, распространенном во вторник. Бурение новых скважин производилось по заказу нефтегазодобывающего управления "28 мая".

Как говорится в сообщении, проектная глубина одной из скважин составляет 3550 метров, при этом с глубины 3525 метров в сутки добываются 120 тысяч кубических метров газа и 15 тонн конденсата. Ежесуточный дебет второй скважины составляет 170 тысяч кубических метров газа и 26 тонн конденсата.

Бурение обеих скважин было начато в марте этого года. Буровые работы проводило Управление морских разведочных буровых работ "Баил Лиманы" Треста комплексных буровых работ.

Тэги:
Лента

Лента новостей