...

Необходимо расширить сотрудничество в сфере возобновляемых источников энергии в ОЭС - президент Турции

Энергетика Материалы 23 декабря 2010 14:48 (UTC +04:00)
Президент Турции Абдулла Гюль считает необходимым расширить сотрудничество в сфере возобновляемых источников энергии среди стран-участниц Организации экономического сотрудничества (ОЭС)
Необходимо расширить сотрудничество в сфере возобновляемых источников энергии в ОЭС - президент Турции

Президент Турции Абдулла Гюль считает необходимым расширить сотрудничество в сфере возобновляемых источников энергии среди стран-участниц Организации экономического сотрудничества (ОЭС), пишет КазТАГ.

"Одна из сфер, которая несет в себе огромный потенциал в рамках сотрудничества стран-членов ОЭС - это энергетика. Регион ОЭС богат, и является одним из наиболее важных энергетических рынков с точки зрения природных ресурсов по нефти, природному газу", - сказал А. Гюль в ходе приветственного выступления в ходе саммита ОЭС в четверг.

"...нам необходимо больше задействовать возобновляемые источники энергии в регионе ОЭС, а также расширить деятельность и усилия Организации в этой сфере", - отметил он.

В этой связи он отметил важность развития многостороннего сотрудничества в рамках работы секретариата Организации в сфере энергетики между странами ОЭС.

Организация экономического сотрудничества (ОЭС) - межправительственная региональная организация, образованная в 1985 году и являющаяся правопреемницей Организации регионального сотрудничества для развития. ОЭС действует на основе Устава - Измирского договора, подписанного тремя странами учредителями - Исламской Республикой Иран, Пакистан и Турции.

В 1992 году в Организацию вступили 7 новых государств - Казахстан, Азербайджан, Афганистан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан.
 

Тэги:
Лента

Лента новостей