...

Госнефтекомпания Азербайджана подготовила план управления собственными отходами

Энергетика Материалы 9 августа 2011 11:13 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 августа /Trend/

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) начала применение собственный план управления отходами, говорится в сообщении, распространенном Управлением экологии SOCAR.

"В документе SOCAR "Экологическая политика" нашло отражение применение технологий, создающих минимальное количество отходов, и правильное управление формирующимися отходами". С этой целью подготовлен план управления отходами SOCAR, который в настоящее время применяется, - говорится в сообщении.

На стадии завершения находятся работы по подготовке технико-экономического обоснования и проектных документов по реконструкции центра утилизации отходов Госнефтекомпании. В рамках проекта в будущем предусмотрено совершенствование системы управления отходами и применение в этой сфере современных технологических процессов.

Для изучения опыта развитых стран в этой сфере была организована поездка делегации SOCAR, возглавляемой вице-президентом по вопросам экологии Рафигой Гусейнзаде в немецкие города Ганновер и Бремен, где специалисты компании ознакомились с современными технологиями и передовым опытом управления производственными отходами.

Контракт по подготовке ТЭО для проекта реконструкции центра утилизации отходов был подписан компаниями MI-LLC и SOCAR 20 мая прошлого года.

В рамках подготовки ТЭО был предусмотрен также выбор соответствующих технологий по переработке в зависимости от объемов отходов, образующихся в результате деятельности предприятий компании SOCAR.

Работы по реконструкции будут осуществляться в рамках грантового соглашения, подписанного между SOCAR и Американским агентством по торговле и развитию (USTDA) на сумму 572 тысячи долларов. Соглашение было подписано 13 августа прошлого года.

Тэги:
Лента

Лента новостей