...

Иран до конца марта 2012 года сообщит о результатах разведочных работ на Каспии

Энергетика Материалы 1 сентября 2011 14:38 (UTC +04:00)
До конца года (В Иране очередной календарный год завершается 20 марта 2012 года) можно будет с точностью сказать, каков результат разведочных работ в иранской части Каспийского моря, сообщает информагентство Fars.

Азербайджан, Баку, 1 сентября /Trend/

До конца года (В Иране очередной календарный год завершается 20 марта 2012 года) можно будет с точностью сказать, каков результат разведочных работ в иранской части Каспийского моря, сказал источник, знакомый с ситуацией в нефтегазовой отрасли страны, сообщает информагентство Fars.

По словам источника, Иран ведет разведочное бурение двух скважин на Каспии, и после окончания этой работы станет известно, какие запасы газа и нефти имеются в иранском секторе Каспийского моря и сколько углеводородов здесь можно добывать.

18 июля Иран объявил о возобновлении разведочного бурения в Каспийском море после решения ряда финансовых проблем.

В середине февраля 2010 года Иран приступил к бурению первой скважины с платформы "Амир Кабир" на Каспии. На первом этапе с этой платформы предусматривается бурение трех разведочных скважин. Иран ведет бурение для уточнения своих углеводородных запасов.

Иран является вторым по объему производимой нефти среди членов Организации стран-экспортеров нефти и обладает вторыми по величине запасами газа после России.

Тэги:
Лента

Лента новостей