...

Срок тендера по проекту доставки азербайджанского газа в Европу продлен

Энергетика Материалы 12 января 2012 17:48 (UTC +04:00)
Компания SC AGRI LNG Project Company SRL (AGRI) - СП по продвижению проекта поставки газа из Азербайджана через Грузию и Черное море в Европу продлила крайний срок подачи предложений по подготовке технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта до 31 января.
Срок тендера по проекту доставки азербайджанского газа в Европу продлен

Азербайджан, Баку, 12 января /корр. Э.Таривердиева /

Компания SC AGRI LNG Project Company SRL (AGRI) - СП по продвижению проекта поставки газа из Азербайджана через Грузию и Черное море в Европу продлила крайний срок подачи предложений по подготовке технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта до 31 января, говорится в сообщении компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), распространенном в четверг.

Подготовка ТЭО необходима для определения технической, финансовой и экономической рентабельности проекта.

Ранее заинтересованные стороны должны были представить свои предложения по тендеру до 19 января 2012 года. Ознакомиться с условиями тендера можно по адресу: http://agrilng.com/agrilng/Home/Actualitati.

Участниками компании AGRI являются SOCAR, Корпорация нефти и газа Грузии, венгерская MVM и румынская Romgaz. Председателем совета директоров AGRI является заместитель вице-президента SOCAR по вопросам инвестиций и маркетингу Виталий Беглярбеков.

Azerbaijan-Georgia-Romanian Interconnector (AGRI) предполагает поставки сжиженного газа из Азербайджана через Грузию и Черное море в Румынию, Венгрию, а также в другие европейские страны.

Мощность проекта AGRI рассматривается в трех вариантах - два миллиарда кубических метров газа в год, пять миллиардов кубических метров и восемь миллиардов кубических метров. По предварительным данным, в зависимости от мощности проекта его стоимость варьирует от 1,2 миллиарда до 4,5 миллиарда евро.

Проект предполагает транспортировку азербайджанского газа по газопроводам на черноморское побережье Грузии, где этот газ будет сжижаться на специальном терминале, после чего судами будет поставляться через Черное море в Румынию.

Тэги:
Лента

Лента новостей