...

The Rompetrol Group осваивает румынский рынок промзадвижек

Энергетика Материалы 14 февраля 2012 16:12 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана, 14 февраля, /корр. Trend Т.Нурмагамбетов/

The Rompetrol Group осваивает румынский рынок промышленных задвижек, сообщает во вторник пресс-служба казахстанской национальной нефтегазовой компании "КазМунайГаз".

"The Rompetrol Group через дочернюю компанию Rominserv Valves Iaifo Zalău выходит на румынский рынок промышленных задвижек больших габаритов, превышающих 4,3 т. До настоящего времени самые большие детали, отлитые в данной компании, не превышали 2,2 т", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в январе текущего года компания завершила работу над изготовлением шести изделий типа диафрагм, используемых при производстве компрессоров, для американской компании.

Для изготовления деталей габаритами 3,4x1,7x0,7 м были использованы 27 литейных стержней, а сами изделия были отлиты из чугуна в соответствии со стандартом ASTM.

Компания Rominserv Valves Iaifo Zalău была основана в 1969 году и специализируется на проектировании, изготовлении и продаже широкого ассортимента и типоразмеров промышленной запорной арматуры (задвижек) для использования в различных сферах, в том числе в нефтепереработке, нефтехимии, транспортировке газа, тепловых централях, водораспределительных сетях в условиях низких и высоких рабочих температур, а также специальных рабочих сред.

The Rompetrol Group, которая с 2007 года входит в группу компаний "КазМунайГаз", представляет собой международную нефтяную компанию, осуществляющую деятельность в 12 странах, включая Румынию, Францию, Испанию и страны Юго-Восточной Европы. Основные направления деятельности - нефтепереработка, маркетинг и торговля, операции по разведке, добыче и производству.

"КазМунайГаз" - казахстанский национальный оператор по разведке, добыче, переработке и транспортировке углеводородов, представляющий интересы государства в нефтегазовой отрасли Казахстана. 100% акций "КазМунайГаз" принадлежит казахскому фонду национального благосостояния "Самрук-Казына".

Тэги:
Лента

Лента новостей