...

Реализации планов SOCAR в Украине будет оказана максимальная поддержка - замминистра

Энергетика Материалы 4 апреля 2012 17:06 (UTC +04:00)
SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) будет оказана максимальная поддержка для реализации ее планов в Украине.
Реализации планов SOCAR в Украине будет оказана максимальная поддержка - замминистра

Азербайджан, Баку, 4 апреля /корр. Trend А.Ахундов/

SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) будет оказана максимальная поддержка для реализации ее планов в Украине, сказал в среду журналистам по итогам прошедшего в Баку азербайджано-украинского бизнес-форума заместитель министра иностранных дел Украины Виктор Майко.

"SOCAR имеет очень амбициозную программу в Украине. Она собирается расширять сеть автозаправочных станций, вкладывать средства в нефтепереработку и т.д.", - сказал замминистра.

По его словам, для дальнейшей работы Госнефтекомпании в Украине будут созданы все необходимые условия.

В настоящее время в Украине под брендом SOCAR функционируют более 10 автозаправочных станций. Также планируется открыть четыре станции в Киеве и две - в Киевской области.

В ближайшие планы входит также открытие под брендом SOCAR трех АЗС во Львове, четырех - в Львовской области.

SOCAR является единственным в Азербайджане производителем нефтепродуктов (имеет на своем балансе два нефтеперерабатывающих завода), владеет автозаправочными станциями в Азербайджане, Грузии, Румынии, Украине. Недавно компанией была приобретена крупная сеть АЗС в Швейцарии. SOCAR является совладельцем крупнейшего турецкого нефтехимического комплекса Petkim. Через свое торговое подразделение SOCAR Trading компания осуществляет торговлю нефтью в различных регионах мира.

В состав SOCAR входят производственное объединение "Азнефть" (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), производственное объединение "Азерикимья" (предприятия химической промышленности), производственное объединение "Азеригаз" (распределение газа).

Лента

Лента новостей