...

Группа компаний "Новомет" усиливает свое присутствие на рынке Азербайджана (ФОТО)

Энергетика Материалы 31 мая 2012 20:30 (UTC +04:00)
В четверг в Баку открылся седьмой (на территории России и стран СНГ) по счету фирменный сервисный центр, входящий в сеть фирменных сервисных центров ООО "Новомет-Сервис".
Группа компаний "Новомет" усиливает свое присутствие на рынке Азербайджана (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 31 мая /корр. Trend А.Гасанов/

В четверг в Баку открылся седьмой (на территории России и стран СНГ) по счету фирменный сервисный центр, входящий в сеть фирменных сервисных центров ООО "Новомет-Сервис".

С 2007 года группа компаний "Новомет" осуществляет поставки погружного оборудования для добычи нефти в данный регион и оказывает сервисные услуги по ремонту оборудования.

"Для расширения деятельности в стране мы приняли решение об открытии сервисного центра в Баку, - сказал Trend в четверг ООО "Новомет-Сервис" Фархат Хафизов. - До сих пор мы были представлены в России (пять центров открыты в РФ) и Казахстане".

По его словам, в ближайшие два месяца планируется открытие сервисного центра в Египте.

Основными потребителями продукции на территории Азербайджана в настоящее время являются компании: Absheron Operating Company Limited, Karasu Operating Company Limited.

В открытие центра также приняли участие глава ЗАО "Новомет-Пермь" Олег Перельман, ведущие специалисты компании, а также представители нефтедобывающих компаний региона.

Группа компаний "Новомет" - динамично развивающееся инновационное предприятие, выпускающее современное оборудование для механизированной добычи нефти, осуществляющее подбор установок ЭЦН к скважинам, супервайзинг и другие сервисные услуги.

Предприятие в последние годы придерживается стратегии, направленной на создание и серийное производство оборудования для осложненных условий эксплуатации. Это - полнокомплектные погружные установки от 3 до 9 габаритов с напором до 4500 метров и подачей до 6 000 кубометров/сутки, а также системы для поддержания пластового давления в наземном горизонтальном и шурфовом исполнениях.

В 2011 году объем реализованной продукции ЗАО "Новомет-Пермь" составил 6,5 миллиарда рублей, рост по сравнению с 2010 годом - 40 процентов.

"Новомет" ежегодно выводит на рынок нефтепогружного оборудования новые разработки. Компания никогда не стоит на месте, ищет новые ниши, вкладывает значительные средства в научные разработки, активно внедряет ноу-хау. Доля инновационной продукции в общем объеме по прошлому году составила рекордные 28,8 процента (во всем мире уже 15 процентов считается хорошим результатом).

В прошлом году выросли продажи и у нефтесервисной компании, входящей в ГК "Новомет" - ООО "Новомет-Сервис". Рост объемов реализации в 2011 году по сравнению с 2010 годом составил 27 процентов, а фонд скважин увеличился на 385 единиц.

Лента

Лента новостей