...

В Казахстане увеличились объемы добычи урана

Энергетика Материалы 20 июля 2012 10:06 (UTC +04:00)
По итогам ІI квартала 2012 года объем добычи урана на предприятиях АО "НАК "Казатомпром" составил 5 040 тонн, что на 9% выше чем в І квартале 2012 г.
В Казахстане увеличились объемы добычи урана

Казахстан, Астана, 19 июля /корр. Trend Д. Мухтаров/

По итогам ІI квартала 2012 года объем добычи урана на предприятиях АО "НАК "Казатомпром" составил 5 040 тонн, что на 9% выше чем в І квартале 2012 г.

АО "НАК "Казатомпром", с учетом долей участия в дочерних и зависимых предприятиях, за ІI квартал 2012 года добыло 2896 тонн урана, что на 9% выше показателя первых 3 месяцев 2012 года.

Общие производственные показатели по АО "Ульбинский металлургический завод" соответствуют плановым. В сравнении со I кварталом текущего года наблюдается снижение производства бериллиевой продукции на 23 %, рост по танталовой - в 2,2 раза.

ТОО "МАЭК-Казатомпром" для потребителей г. Актау и Мангистауской области за ІI квартал 2012 года произвело 1015,8 млн. кВт*час электроэнергии, 575 тыс. ГКал тепловой энергии. Данные показатели полностью соответствуют производственным планам компании.

В соответствии с программой развития АО "НАК "Казатомпром" во ІI квартале продолжились работы по стратегическим направлениям деятельности Компании в области конверсии, обогащения и производства ядерного топлива.

АО "НАК "Казатомпром" - национальный оператор Казахстана по экспорту урана и его соединений, редких металлов, ядерного топлива для атомных электрических станций, специального оборудования, технологий и материалов двойного назначения. Основными направлениями деятельности компании являются: геологоразведка, добыча урана; производство продукции ядерного топливного цикла; реакторостроение, атомные электростанции; производство конструкционных материалов; энергетика; наука; социальное обеспечение и подготовка кадров. На сегодняшний день в компании работает свыше 24 000 человек. Казатомпром является лидером среди ведущих уранодобывающих компаний мира.

Лента

Лента новостей