...

С 2013 года в Азербайджане начнется применение стратегии по альтернативным источникам энергии

Энергетика Материалы 27 сентября 2012 14:05 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27 сентября /корр. Trend Э.Исмайлов/

С 2013 года в Азербайджане начнется применение стратегии по развитию альтернативных и возобновляемых источников энергии до 2020 года, сообщил в четверг журналистам глава аппарата министерства промышленности и энергетики Азербайджана Расим Мамедов.

"Работы по подготовке стратегии, которая предполагает увеличение доли альтернативных источников энергии в общем объеме производства энергии, продолжаются. Применение новой стратегии начнется уже с 2013 года", - отметил Мамедов.

По словам представителя министерства, в последние годы в Азербайджане ведутся активные работы по развитию альтернативной энергетики, и новая стратегия развития позволит еще более развернуть это направление.

"Работы в этом направлении еще более активизируются после утверждения структуры и Положения новой государственной компании по альтернативным и возобновляемым источникам энергии, созданной на базе государственного агентства", - сказал Мамедов.

К 2020 году Азербайджан намерен довести долю альтернативных и возобновляемых источников энергии в общем объеме энергопроизводства до 20 процентов.

Лента

Лента новостей