...

SOCAR сдаст новый судостроительный завод в Азербайджане в предусмотренные сроки

Энергетика Материалы 15 ноября 2012 10:28 (UTC +04:00)
Строительство судостроительного завода компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в Азербайджане завершится в сентябре 2013 года, говорится в сообщении, распространенном в четверг SOCAR.
SOCAR сдаст новый судостроительный завод в Азербайджане в предусмотренные сроки

Азербайджан, Баку, 15 ноября /корр. Trend Э.Исмайлов/

Строительство судостроительного завода компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в Азербайджане завершится в сентябре 2013 года, говорится в сообщении SOCAR, распространенном в четверг.

Как говорится в сообщении, работы в рамках строительства нового завода осуществляются в соответствии с графиком.

Новый судостроительный завод компании SOCAR позволит обеспечить потребности в судах не только в Азербайджане, но и во всей акватории Каспия. Первое судно будет спущено на воду уже в 2013 году.

Площадь нового завода составит 880 тысяч квадратных метров, площадь закрытого производственного участка - 75 тысяч квадратных метров. Протяженность причалов - 1300 метров.

Объем инвестиций в строительство завода составляет 450 миллионов долларов.

Мощность завода - 25 тысяч тонн металлоконструкций в год. Он сможет ежегодно производить четыре танкера дедвейтом 15 тысяч тонн или два танкера дедвейтом 70 тысяч тонн. Также завод сможет производить в год четыре судна морского обеспечения и буксировки и обеспечивать ремонт 80-100 судов различного назначения.

Официальный курс на 15 ноября составляет 0,7848 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей