...

Батумский нефтяной терминал и Батумский морской порт перевыполнят планы 2012 года

Энергетика Материалы 11 декабря 2012 19:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 декабря /Trend

По состоянию на 11 декабря 2012 года Батумский нефтяной терминал (БНТ) осуществил перевалку 4,91 миллиона тонн жидких углеводородов, говорится в сообщении терминала, распространенном во вторник.

"То есть, производственный план на 2012 год выполнен досрочно. По оценкам руководства БНТ, до конца года план по перевалке нефти будет выполнен на 107 процентов", - сказано в сообщении.

Батумский морской порт также перевыполнил план на 2012 год и продемонстрировал рекордные показатели за всю историю существования порта. На сегодняшний день грузооборот сухих грузов составил 1,531 миллиона тонн. Как говорится в сообщении, ожидаемый годовой объем перевалки превысит план на два процента.

"Это стало возможным благодаря полной отдаче сотрудников, профессионализму и преданности своему делу. Мы обеспечили достижение таких показателей в этот сложный период, а также в условиях усиливающейся конкуренции со стороны других портов", - заявил Абай Турикпенбаев, руководитель группы Batumi Industrial Holdings Ltd.

Batumi Industrial Holdings Ltd является 100-процентным дочерним предприятием АО "КазТрансОйл".

В структуру Batumi Industrial Holdings Ltd входят Батумский нефтяной терминал и Батумский морской порт.

Тэги:
Лента

Лента новостей