...

SOCAR ввела в строй новые установки на одном из своих химпредприятий в Азербайджане (ФОТО)

Энергетика Материалы 21 мая 2013 17:05 (UTC +04:00)
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) во вторник сдала в эксплуатацию две новые установки на заводе "Этилен-полиэтилен" производственного объединения (ПО) "Азерикимья" в Сумгайыте
SOCAR ввела в строй новые установки на одном из своих химпредприятий в Азербайджане (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 21 мая /корр. Trend Э.Исмайлов/

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) во вторник сдала в эксплуатацию две новые установки на заводе "Этилен-полиэтилен" производственного объединения (ПО) "Азерикимья" в Сумгайыте.

В частности, в эксплуатацию были сданы комплекс по охлаждению воды (скорость охлаждения 21 тысяча кубометров в час), а также азотно-кислородная установка.

В церемонии сдачи установок в эксплуатацию принял участие глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев, глава Исполнительной власти Сумгайыта Эльдар Азизов, глава ПО "Азерикимья" Мухтар Бабаев, а также другие высокопоставленные представители Госнефтекомпании Азербайджана.

В состав SOCAR входят производственные объединения "Азнефть" (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), "Азерикимья" (предприятия химической промышленности) и "Азеригаз" (распределение и продажа газа).

Кроме этого, в состав Госнефтекомпании входит ряд перерабатывающих предприятий, сервисных предприятий, учреждений, занимающихся геофизическими и буровыми работами.

Тэги:
Лента

Лента новостей