...

SOCAR договорилась о приобретении греческого газового оператора (версия 2)

Энергетика Материалы 21 июня 2013 11:46 (UTC +04:00)
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) объявила о достижении принципиальной договоренности по приобретению 66 процентов акций греческого оператора системы транспортировки газа DESFA

Добавлены подробности (первая версия была опубликована в 11:27)

Азербайджан, Баку, 21 июня / Trend /

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) объявила о достижении принципиальной договоренности по приобретению 66 процентов акций греческого оператора системы транспортировки газа DESFA.

Договоренность достигнута с фондом управления имуществом Греции (HRADF/TAIPED).

Как отмечено в пятницу в сообщении SOCAR, в настоящее время консультационные группы Госнефтекомпании и HRADF работают над завершающими техническими вопросами соглашения.

"Решение о приобретении DESFA является олицетворением высокого уровня двусторонних отношений между Грецией и Азербайджаном, а также отношений между SOCAR и ведущей энергетической компанией Греции. Для SOCAR, имеющей большой опыт в сфере управления газопроводной системой в Каспийском регионе, это первый проект такого типа в странах Европейского союза, и компания намерена начать эту работу в Греции. SOCAR с оптимизмом смотрит на будущее отношений сотрудничества с Грецией", - сказал глава Госнефтекомпании Ровнаг Абдуллаев.

Тэги:
Лента

Лента новостей