...

SOCAR до конца года завершит разведочное бурение на морской перспективной структуре

Энергетика Материалы 4 июля 2013 13:25 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 июля /корр. Trend Э.Исмайлов/

До конца года компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) завершит бурение разведочной скважины на перспективной структуре "Гошадаш" в азербайджанском секторе Каспия, сказал в четверг Trend источник в SOCAR.

По его словам, в настоящее время глубина скважины составляет 750 метров из проектных 3500 метров.

"Работы по бурению скважины на "Гошадаш" продолжаются и, согласно прогнозам, они будут завершены ближе к концу года", - отметил источник.

Ранее SOCAR было начато бурение первой разведочной скважины (проектная глубина - 3500 метров) на структуре "Гошадаш", однако, по техническим причинам оно было приостановлено. После этого были начаты работы по бурению новой скважины.

Структура "Гошадаш" находится на северо-западе Абшеронского архипелага в 15 километрах от берега, где глубина воды составляет 10-50 метров.

В состав SOCAR входят производственные объединения "Азнефть" (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), "Азерикимья" (предприятия химической промышленности) и "Азеригаз" (распределение и продажа газа).

Кроме того, в состав Госнефтекомпании входит ряд перерабатывающих предприятий, сервисных предприятий, учреждений, занимающихся геофизическими и буровыми работами.

Тэги:
Лента

Лента новостей