...

SOCAR довела уровень газификации в Азербайджане почти до 90%

Энергетика Материалы 21 сентября 2013 12:42 (UTC +04:00)
До конца этого года производственное объединение (ПО) "Азеригаз" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в процессе увеличения уровня газификации Азербайджана подключит к распределительной сети более 40 населенных пунктов
SOCAR довела уровень газификации в Азербайджане почти до 90%

Азербайджан, Баку, 20 сентября /корр. Trend Э.Исмайлов/

До конца этого года производственное объединение (ПО) "Азеригаз" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в процессе увеличения уровня газификации Азербайджана подключит к распределительной сети более 40 населенных пунктов, сказал в пятницу Trend глава ПО Акпер Гаджиев.

По его словам, в настоящее время работы по повышению качества газоснабжения продолжаются, и до конца этого года уровень газификации по стране составит 90 процентов.

"В настоящее время уровень газификации по стране составляет около 88,7 процента, но до конца года газом будет обеспечено более чем 40 населенных пунктов, что позволит довести этот показатель до 90 процентов", - отметил он.

Как сказал глава ПО, по Баку уровень газификации находится почти на уровне 100 процентов.

Несмотря на проводимые работы, количество потребителей газа постоянно растет, и ПО будет активно продолжать работы по газификации новых потребителей республики, сказал Гаджиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей