...

Энергооператор Баку устанавливает абонентам счетчики с GSM-модулями

Энергетика Материалы 17 декабря 2013 10:55 (UTC +04:00)
АО "Бакиэлектрикшебеке" (энергооператор Баку) установило более 30 тысяч смарт-счетчиков электроэнергии на базе GSM-модулей
Энергооператор Баку устанавливает абонентам счетчики с GSM-модулями

Азербайджан, Баку, 17 декабря /корр. Trend Э.Исмайлов/

АО "Бакиэлектрикшебеке" (энергооператор Баку) установило более 30 тысяч смарт-счетчиков электроэнергии на базе GSM-модулей, говорится в сообщении, распространенном АО во вторник.

Как говорится в сообщении, из общего количества счетчиков четыре тысячи единиц были установлены абонентам, не входящим в группу населения.

"Счетчики с GSM-модулями были в основном установлены в Насиминском, Хатаинском, Ясамальском и Наримановском районах Баку", - отмечается в сообщении.

Показания счетчиков на базе GSM-модулей, которые управляются при помощи SMS-сообщений, в определенное время поступают в центр. Благодаря этой технологии, абонент получает SMS-сообщение, уведомляющее его об уменьшении средств на балансе карты. В случае, если абонент вовремя не загрузил средства на карту, подача электроэнергии абоненту прекращается путем отправки из центра SMS-сообщения.

Кроме того, при попытке незаконного вмешательства в работу новых счетчиков в центр поступает SMS-сообщение, что позволяет оперативно бороться с нарушителями.

Тэги:
Лента

Лента новостей