...

В Азербайджане готовится к утверждению ряд стандартов в сфере переработки

Энергетика Материалы 25 января 2014 10:47 (UTC +04:00)
В ближайшее время Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана утвердит первые национальные стандарты для нового комплекса по переработке нефти и газа и производству нефтехимической продукции (OGPC)
В Азербайджане готовится к утверждению ряд стандартов в сфере переработки

Азербайджан, Баку, 24 января /корр. Trend Э.Исмайлов/

В ближайшее время Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана утвердит первые национальные стандарты для нового комплекса по переработке нефти и газа и производству нефтехимической продукции (OGPC), сказали в пятницу Trend в Госкомитете.

В частности, как сказали в ведомстве, в ближайшее время будет утверждено около 50 новых стандартов, необходимых в рамках создания в стране нового комплекса.

"Работы по подготовке новых национальных стандартов для комплекса продолжаются, и уже в ближайшее время ожидается утверждение ряда из них", - отметили в Госкомитете.

Стандарты, которые планируется применить в ходе строительства и эксплуатации нового комплекса, подготавливаются на основе соглашения, подписанного между Азербайджанским институтом стандартизации и сертификации при Госкомитете и SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана).

Срок реализации первого этапа проекта составляет два года. Общий срок реализации проекта - восемь лет.

Комплекс будет располагаться в 60 километрах от Баку и состоять из трех перерабатывающих предприятий и теплоэлектростанции (ТЭС).

Тэги:
Лента

Лента новостей