...

АЭС в Бушере приостановила работу в связи с заменой топлива

Энергетика Материалы 3 февраля 2014 19:10 (UTC +04:00)
Атомная электростанция в городе Бушер приостановила работу на несколько дней в связи с заменой топлива, сообщает иранское новостное агентство ISNA со ссылкой на официального пресс-секретаря Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Бехруза Камалванди
АЭС в Бушере приостановила работу в связи с заменой топлива

Азербайджан, Баку, 3 февраля /корр. Trend А.Бадалова, У.Ниаеш/

Атомная электростанция в городе Бушер приостановила работу на несколько дней в связи с заменой топлива, сообщает иранское новостное агентство ISNA со ссылкой на официального пресс-секретаря Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Бехруза Камалванди.

По его словам, операции по замене топлива должны были пройти в середине января, но были отложены по просьбе министерств нефти и энергетики, которые хотели использовать необходимое для АЭС топливо в целях обеспечения бытового потребления в условиях холодной погоды в стране.

Ранее заместитель начальника ОАЭИ Мохаммад Ахмадиан заявил, что около трети топлива электростанции, что составляет около 27 тонн, будет заменено.

Как сказал Ахмадиан, наряду с заменой топлива, иранские и российские эксперты будут проводить на АЭС ежегодные ремонтные работы. Он также добавил, что процедура в среднем займет около 45 дней.

Ахмадиан отметил, что АЭС в Бушере в холодный сезон производила 24 тысяч магаватт-часов электроэнергии, что позволило сэкономить около шести литров жидкого топлива на теплоэлектростанциях страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей