...

SOCAR обеспечит сбор попутных газов на месторождении на Каспии

Энергетика Материалы 4 марта 2014 16:10 (UTC +04:00)
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в целях сбора попутных газов низкого давления планирует установить шесть вакуумных компрессорных установок на морском месторождении "Грязевая Собка",
SOCAR обеспечит сбор попутных газов на месторождении на Каспии

Азербайджан, Баку, 4 марта /корр. Trend Э.Исмайлов/

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в целях сбора попутных газов низкого давления планирует установить шесть вакуумных компрессорных установок на морском месторождении "Грязевая Собка", говорится в сообщении, распространенном SOCAR во вторник.

В частности, четыре газокомпрессорные установки будут размещены на платформе № 1100, а оставшиеся две установки - на платформе № 1201.

"С помощью этих установок будет возможен ежесуточный сбор и отправка на сушу 150 тысяч кубометров газов, выбрасываемых во время добычи в воздух", - отмечается в сообщении Госнефтекомпании.

В рамках проекта в целях обеспечения поставки улавливаемых газов в общую распределительную сеть между платформами планируется строительство подводных газовых линий.

В состав SOCAR входят производственные объединения "Азнефть" (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), "Азерикимья" (предприятия химической промышленности) и "Азеригаз". Кроме этого, в состав Госнефтекомпании входит ряд перерабатывающих предприятий, сервисных предприятий, учреждений, занимающихся геофизическими и буровыми работами. Также, SOCAR имеет активы в Турции и Европе.

Тэги:
Лента

Лента новостей