...

Энергобезопасность является главной стратегической целью "Восточного партнерства" – еврокомиссар

Энергетика Материалы 8 сентября 2014 11:48 (UTC +04:00)
Пришло время для решения проблем в сферах энергетики и политической ситуации в регионе, сказал комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле в понедельник на неформальной встрече министров энергетики стран-участниц программы ЕС "Восточное партнерство" в Баку.
Энергобезопасность является главной стратегической целью "Восточного партнерства" – еврокомиссар

БАКУ /Trend/ - Пришло время для решения проблем в сферах энергетики и политической ситуации в регионе, сказал комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле в понедельник на неформальной встрече министров энергетики стран-участниц программы ЕС "Восточное партнерство" в Баку.

"Формат "Восточного партнерства" является для нас [ЕС] наилучшим инструментом, так как именно благодаря нему мы в Евросоюзе можем сосредоточиться на реальных потребностях участников этого формата, а также всего региона", - сказал Фюле.
Энергетическая безопасность является главной стратегической целью "Восточного партнерства", добавил он.

"Мы улучшили наши инструменты, в том числе в инвестиционном плане, в странах-участницах программы, что обеспечивает мобилизацию средств европейских финансовых институтов для финансирования инфраструктурных проектов. Я надеюсь, что мы также сможем сосредоточиться на энергоэффективности", - сказал еврокомиссар.

(Авторы: Айгюн Бадалова, Эльмира Таривердиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей