...

Казахстан проводит работу по обеспечению загрузки Батумского нефтяного терминала

Энергетика Материалы 22 октября 2014 19:48 (UTC +04:00)
В целях загрузки Батумского нефтяного терминала на черноморском побережье Грузии казахстанская национальная компания «КазТрансОйл» на постоянной основе проводит работу со всеми участниками транспортного коридора, в том числе с Азербайджаном и потенциальными грузоотправителями

БАКУ /Trend/ - В целях загрузки Батумского нефтяного терминала на черноморском побережье Грузии казахстанская национальная компания "КазТрансОйл" на постоянной основе проводит работу со всеми участниками транспортного коридора, в том числе с Азербайджаном и потенциальными грузоотправителями.

Об этом сообщили Trend в министерстве энергетики Казахстана.

"КазТрансОйл" является собственником 100 процентов акций компании "Batumi Terminals Limited", через которую осуществляется непосредственное владение и управление производственными активами в Грузии - Батумским нефтяным терминалом и Батумским морским портом.

По информации министерства, объем перевалки казахстанской нефти и нефтепродуктов в направлении порта Батуми в 2013 году составил 5,6 миллиона тонн, за восемь месяцев 2014 года - 2,8 миллиона тонн.

Транспортировка казахстанской нефти в направлении Батумского нефтяного терминала осуществляется танкерами из Актау в Баку, а затем по железной дороге из Баку в Батуми.

Батумский морской порт расположен в юго-восточной части Черного моря. Территория порта составляет 22,2 гектара. Общая площадь открытой территории хранения составляет 15 656 квадратных метров.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей