...

"BP-Azerbaijan" прокомментировала планы по сокращению штатов

Энергетика Материалы 11 декабря 2014 12:25 (UTC +04:00)
Компания "BP-Azerbaijan" в нынешних условиях рассматривает различные возможности для повышения конкурентоспособности, в том числе ликвидацию неактуальных организационных сложностей и повышение эффективности.
"BP-Azerbaijan" прокомментировала планы по сокращению штатов

БАКУ /Trend/ - Компания "BP-Azerbaijan" в нынешних условиях рассматривает различные возможности для повышения конкурентоспособности, в том числе ликвидацию неактуальных организационных сложностей и повышение эффективности.

Об этом сообщила в четверг Trend глава пресс-службы "BP-Azerbaijan" Тамам Баятлы, комментируя планы компании BP по сокращению рабочих мест, которые озвучил исполнительный директор компании Боб Дадли.

"Естественно, в соответствии с требованиями развития бизнес-деятельности, наша организация должна стать проще и рациональней, чтобы обеспечить ей еще большую конкурентоспособность. Вместе с тем, это позволит нам сконцентрировать внимание на главных бизнес-задачах, вопросах обеспечения безопасности труда, надежности наших объектов и операций. Наше внимание будет сосредоточено на этих основных сферах", - отметила она.

По ее словам, BP остается верна своим обязательствам в рамках проектов, реализуемых компанией в Азербайджане, и продолжит их выполнять.

"Проекты, реализуемые BP в Азербайджане, являются долгосрочными и очень важными. Компания привержена своим обязательствам в рамках проектов и продолжит их выполнение. Эти проекты успешно продвигаются, и после этого они будут реализовываться в соответствии с имеющимися планами", - подчеркнула глава пресс-службы.

Компания BP является участником проектов разработки блока нефтегазовых месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли", газоконденсатного месторождения "Шах Дениз", нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан и Южнокавказского газопровода.

Как пишет "Guardian", ранее исполнительный директор BP Боб Дадли заявил, что компания потратит один миллиард долларов в связи с вынужденным сокращением рабочих мест в 2015 году, что связано с резким падением цен на нефть. Сокращения коснутся представительств BP в Азербайджане, США, Великобритании и Германии. При этом мала вероятность того, что сокращения затронут сотрудников, работающих на платформах, отметил он.

Как заявлял региональный президент BP по Азербайджану, Турции и Грузии Гордон Биррелл, компания планирует к 2018 году довести численность местных сотрудников, работающих в ее составе в Азербайджане, до 90 процентов. В компании работает свыше 2900 граждан Азербайджана, что составляет более 85 процентов квалифицированного персонала BP в стране.

(Автор: Эмиль Исмайлов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Emilsmail

Тэги:
Лента

Лента новостей