...

В Азербайджане модернизируют крупную буровую установку

Энергетика Материалы 29 мая 2015 15:01 (UTC +04:00)
На азербайджанскую плавучую полупогружную буровую установку "Деде Горгуд", которая в настоящее время находится на ремонте на Бакинском судостроительном заводе, погружен первый дизельный генератор

БАКУ /Trend/ - На азербайджанскую плавучую полупогружную буровую установку "Деде Горгуд", которая в настоящее время находится на ремонте на Бакинском судостроительном заводе, погружен первый дизельный генератор.

Об этом сообщил Trend в пятницу источник на нефтегазовом рынке страны.

По его словам, в целом на платформе будет установлено четыре генератора.

"Сегодня первый дизельный генератор был погружен на платформу. Всего будет установлено четыре дизельных генератора, что являлось главной целью модернизации буровой установки "Деде Горгуд". На фоне этого менялось и остальное оборудование. В последующие дни все генераторы должны быть погружены на платформу, после чего начнется их размещение, крепление и тестирование", - сказал он.

Ранее сообщалось, что по завершении ремонтных работ установка будет отправлена на блок месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ).

Оператором буровой "Деде Горгуд" выступает "Caspian Drilling Company" (CDC, 92,44 процента долевого участия принадлежит компании SOCAR - Госнефтекомпании Азербайджана).

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей