...

Brent опустилась ниже $44/барр.

Энергетика Материалы 24 августа 2015 14:18 (UTC +04:00)
Нефть марки Brent на торгах в понедельник опустилась ниже отметки в 44 доллара за баррель, продолжая демонстрировать отрицательную динамику на фоне опасений за экономику КНР
Brent опустилась ниже $44/барр.

Нефть марки Brent на торгах в понедельник опустилась ниже отметки в 44 доллара за баррель, продолжая демонстрировать отрицательную динамику на фоне опасений за экономику КНР, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

По состоянию на понедельник стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent опускалась на 3,72 процента - до 43,77 доллара за баррель. Октябрьские фьючерсы на легкую нефть WTI дешевели на 3,66 процента, до 38,97 доллара за баррель.

Ранее в понедельник стоимость одного барреля североморской смеси нефти впервые c 17 марта 2009 года опустилась ниже психологической отметки в 45 долларов за баррель на фоне опасений за экономику Китая.

В понедельник индекс Шанхайской фондовой биржи упал на 8,5 процента, несмотря на решение властей разрешить инвестировать средства пенсионного фонда в акции. Опасения за экономику Китая приводят инвесторов к мысли, что другие экономики Азии также могут замедлить свой рост, что приведет к ухудшению ситуации со спросом на нефть.

Тэги:
Лента

Лента новостей