...

Туркменистан построит газохимические комплексы

Энергетика Материалы 21 октября 2015 10:06 (UTC +04:00)
На 2018 год в Туркменистане запланирован ввод в эксплуатацию двух крупных промышленных газохимических предприятий

АШХАБАД /Trend/ - На 2018 год в Туркменистане запланирован ввод в эксплуатацию двух крупных промышленных газохимических предприятий, пишет в среду газета "Нейтральный Туркменистан".

Так, проектирование и сооружение крупного газохимического комплекса в Киянлы годовой мощностью 5 миллиардов кубометров газа предусматривает в дальнейшем выпуск 386 тысяч тонн полиэтилена и 81 тысячи тонн полипропилена в год.

Подрядчиком строительства является консорциум компаний "Hyundai Engineering Co., Ltd", "LG International Corp." и "Toyo Engineering Corporation".

Другим важнейшим объектом, не имеющим аналогов в мире, должен стать строящийся в Овадан-депе завод по производству высококачественного бензина из природного газа.

Подрядчиком строительства этого уникального предприятия является консорциум компаний "Kawasaki Heavy Industries LTD" и "Rönesans Endustri Tesisleri Insat Sanayi Ve Ticaret A.S.".

Оснащенный новейшими технологиями завод будет ежегодно перерабатывать 1 миллиард 785 миллионов кубометров природного газа и выпускать 600 тысяч тонн в год высококачественного бензина марки А-92 (Euro-5), говорится в статье.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей