...

Назначен новый вице-президент BP-Azerbaijan

Энергетика Материалы 18 декабря 2015 13:57 (UTC +04:00)
Менеджер по операциям на месторождении "Азери" BP-Azerbaijan Эльхан Мамедов назначен новым вице-президентом компании по добыче
Назначен новый вице-президент BP-Azerbaijan

БАКУ /Trend/ - Менеджер по операциям на нефтяном месторождении "Азери" BP-Azerbaijan Эльхан Мамедов назначен новым вице-президентом компании по добыче, сказала Trend в пятницу глава пресс-службы компании Тамам Баятлы.

Это первое назначение специалиста из числа местных кадров на пост вице-президента BP-Azerbaijan, связанный с технической стороной работы. К новым обязанностям Мамедов приступит 1 января. На новой позиции он будет отвечать за управление процессами добычи BP в регионе Азербайджана, Грузии и Турции.

Мамедов будет исполнять также роль председателя технического субкомитета по месторождению "Азери-Чираг-Гюнешли", где добывается сорт Azeri Light, станет членом региональной команды лидеров BP, что входит в планы компании по национализации кадрового состава.

На посту вице-президента Эльхан Мамедов сменит Пэта Дроэна, который получит новую должность.

Мамедов начал работать в BP с 2001 года в качестве специалиста по контрольно-измерительным приборам на платформе "Чираг", затем занимал различные должности на платформах в Северном море и на Каспии. Позже он был назначен менеджером платформы "Чираг" и с 2009 года стал менеджером по оншорным операциям BP. С июня 2013 года занимал должность менеджера по операциям на "Азери".

Эльхан Мамедов в 2011 году окончил Академию по операциям при Массачусетском технологическом институте США. Является обладателем премии Пола Мартинса в области нефтегазовых операций, председателем Регионального форума по операциям и сопредседателем Регионального форума техников. В 2014 году Мамедов был награжден медалью "Терегги" за вклад в развитие нефтегазовой промышленности Азербайджана. Женат, имеет троих детей.

BP в Азербайджане является оператором разработки блока морских нефтегазовых месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" и газоконденсатного месторождения "Шах Дениз", в рамках второй стадии разработки которого планируется поставлять газ в Европу.

Также компания является участником таких трубопроводных проектов, как нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан и Южнокавказский газопровод.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей