...

Азербайджан и Индонезия будут сотрудничать в сфере энергетики

Энергетика Материалы 29 марта 2016 16:24 (UTC +04:00)
Азербайджан и Индонезия работают над проектом меморандума о взаимопонимании в сфере сотрудничества в области энергетики и минеральных ресурсов
Азербайджан и Индонезия будут сотрудничать в сфере энергетики

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Индонезия работают над проектом меморандума о взаимопонимании в сфере сотрудничества в области энергетики и минеральных ресурсов, говорится в сообщении министерства энергетики Азербайджана, распространенном во вторник.

В сообщении отмечается, что проект документа обсуждался на встрече заместителя министра энергетики Азербайджана Натига Аббасова и новоназначенного посла Индонезии Хуснана Ванани.

В ходе встречи Аббасов сообщил, что Азербайджан заинтересован в расширении сотрудничества с Индонезией в энергетической сфере.

"С этой точки зрения важным межправительственным документом станет меморандум о взаимопонимании в сфере сотрудничества в области энергетики и минеральных ресурсов. Индонезийская сторона отправила свои последние предложения по проекту документа, и в настоящее время его подготовка завершается", - сказал Аббасов.

Стороны также обсудили возможности вложения инвестиций в нефтегазовый сектор Азербайджана, вопросы обмена опытом и перспективы увеличения поставок нефти в Индонезию.

Ранее министерство энергетики Индонезии призвало государственную нефтяную компанию Pertamina инвестировать в нефтегазовые проекты в Азербайджане.

Азербайджан ежемесячно поставляет в Индонезию около одного миллиона баррелей нефти.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей